Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index Наследники Холмса. Азбука криминалистики
Форум на www.abckrim.ru
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Кто-нибудь живет по Приказу 70???

 
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Криминалистические учеты и коллекции
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Коварный Ежик
Guest





PostPosted: 11.11.2007 19:15:49    Post subject: Кто-нибудь живет по Приказу 70??? Reply with quote

Я знаю, что во многих регионах этот Приказ один раз изучили на БСП и забыли. У нас его требуют знать наизусть. А вопросов возникает много, и многие проги для экспертов уже делают в соответствии с этим приказом)))
Back to top
Klepka
Guest





PostPosted: 24.11.2007 19:34:01    Post subject: Reply with quote

хм...70 наизусть..зачем..а вот на счет программок было бы интересно узнать - что за программки
Back to top
Свик
Guest





PostPosted: 24.11.2007 19:57:25    Post subject: Reply with quote

70 приказ изучили, на базе него подготовили свой по ГУВД. Вопросов, конечно, по прказу куча. После него уже был приказ по дактоучетам, который отменил ряд пунктов по дактоучетам 70 приказа. Говорят, что в Москве разрабатывают новый приказ, вместо 70, но когда его примут - фиг его знает. Недавно узнал, что оказывается следы транспортныхсредств должны представлять на учет в масштабе 5:1. Если колесо для К-700 с шириной беговой дородки 45 см, то понятно. А если какой нибудь ВАЗ с шириной дорожки 14 - 15 см, то это на снимке будет 3 см. И чего там увидишь?
Back to top
Коварный Ежик
Guest





PostPosted: 27.11.2007 17:09:37    Post subject: Reply with quote

Согласен, что проблем с внедрением его в практику много... но у меня слов нет, одни эмоции... кроме экспертов этот Приказ вообще нафих никому не нужен. До маразма доходит, справки о проверках по крим учетам по всем следам делаем без запросов следователей и "розыска". ИК-карты составляем только для отчетности и. видимо, для большего гемороя. Причем с введением этого Приказа четко ограничено количество возможных картотек на местном уровне. Мы вот раньше вели следотеку по перчаткам, натурколлекцию по оттискам клише (поддельным и настоящим) и спецпродукции, теперь это на подпольном уровне... так сказать для себя.
Back to top
Igor Michailov
Site Admin


Joined: 23 Jun 2006
Posts: 448

PostPosted: 27.11.2007 19:54:30    Post subject: Reply with quote

С грустью наблюдаю со стороны как милиция стремительно обрастает бумагами. О реальной работе речь уже не идет. Все изображают шум ветра в бумажных окопах.
Sad
_________________
Компьютерно-техническая экспертиза.
http://computer-forensics-lab.org


Наследники Холмса. Азбука криминалистики.
http://www.abckrim.ru/forum/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Коварный Ежик
Guest





PostPosted: 28.11.2007 17:44:55    Post subject: Reply with quote

Мдя... бумажной волокиты стало только за мою 8-летнюю практику раз в 5 больше. Но ведь достали уже с этим приказом... на БСП записывали по каждой картотеке отдельно, щас в конце года придумали настоящий зачет провести... А КОГДА РАБОТАТЬ по профессии???
Back to top
Зиночка Кибрит
Guest





PostPosted: 21.01.2008 21:15:06    Post subject: Reply with quote

Да это пипец какой-то, а не приказ! Занимаюсь исследованием документов на "земле". По этому приказу убрали местный учет поддельных документов. Вроде нет учета, нет проблемы. Ан нет! Несмотря на то, что инициатива о постановке и проверке по учетам должна исходить от дознавателя, следователя и пр., нас обязали, практически насильно, заставлять последних давать нам указания на постановку на учет документов. Мы составляем информационную карту и изображение документа на магнитном носителе отправляем в ГУВД. Сопроводиловка идет от нашего имени, и нам же присылают ответы по проверке. А на кой они нам нужны? У нас нет учета! Зато есть копия сопроводиловки с записью о принятии документа в ГУВД, сопроводиловка и ответ на наше имя из ГУВД о проверке, ну и копия сопроводиловки в местные отделы о "втюханном" им ответе из ГУВД. Три бумажки на один проверенный документ! Куда их складывать, если они не регламентированы 70 приказом? Коллеги, скажите!
Back to top
Свик
Guest





PostPosted: 24.01.2008 22:11:28    Post subject: Reply with quote

Информация о том, что ДБ принят для проверки - в дело (следственное или оперативное, чтоб потом они знали, где деньгу искать), а справки о результах проверки вообще вам не должны посылаться. Инициатором (по умолчанию) является тот, кто вынес постановление или написал письменное задание (даже если он не указал, что надо проверить). Им и только им посылается информация о проверке по региональному учету.
А вообще приказ - бррр. 4/5 времени уходит на написание бумаг, и 1/5 - на проверку. Какие уж тут результаты.
Back to top
Василий зэт
Guest





PostPosted: 13.03.2008 18:20:38    Post subject: Reply with quote

Согласен,что приказ гниловат,но хочу заметить не дурной,что уже хорошо,вместо 752 приказа,тут хоть более менее ясно сказано ,что и как вести и в каком порядке,раньше только следы рук более менее велись,по остальным учетам черт ногу сломать мог,каждый по своему лепил.нюансов много,но вышли из этой ситуации закрепив конкретного сотрудника за опред картотекой и сверки ведет только он,сразу появился порядок и пошли раскрытия по картотекам,до этого 1.5 года был хаос
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Криминалистические учеты и коллекции All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum





Powered by AbcKrim.ru © 2001, 2005 phpBB Group