Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index Наследники Холмса. Азбука криминалистики
Форум на www.abckrim.ru
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Государственные адвокаты по уголовным делам

 
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Неформальное общение
View previous topic :: View next topic  
Author Message
iqpravoruuu
Guest





PostPosted: 18.06.2012 14:11:18    Post subject: Государственные адвокаты по уголовным делам Reply with quote

Государственные уголовные адвокаты.Плюсы и минусы
К большому сожалению ,следует признаться , что наше уважаемое государство, приглашая адвокатов для предоставления гражданам юридической помощи в соответствии с Конституцией РФ , достаточно умеренно оценивает их работу в денежном плане . Отсюда можно сделать нерадостный вывод – уголовный адвокат, который назначается судом или следствием , не имеющий материальной заинтересованности , увы, к своим прямым функциям нередко относится, мягко выражаясь, не всерьез.
Часто государственный защитник в случаях по делу, когда его доверитель отрицает свою вину и настаивает на прекращении уголовного преследования , вместо подачи ходатайств и сбора доказательств запросто обходится формальной отпиской в протоколе следственных мероприятий, оставив, таким образом, позицию доверителя без защиты. Вот, например, распространенная отписка: « Защита доказательств, заявлений и ходатайств по данному делу не имеет ».
Из этого можно сделать вывод, что государственный адвокат уголовные дела явно «задерживает». Поскольку он фактически выражает согласие с обвинением, с которым не согласен и против которого возражает его клиент , всего-навсего не умеющий юридически грамотно это оформить. В суде с таким адвокатом-формалистом точно возникнут осложнения. Судья вполне обоснованно поинтересуется : " По какой причине вы молчали на предварительном следствии , где же вы были раньше? А теперь что, неожиданно поняли что к чему ?".
Поэтому, применительно к вышесказанному , будет уместен нехитрый совет: выбор адвоката по уголовным делам – это не повод, чтобы сэкономить финансы . Оптимальный вариант – личный защитник, который проверен временем.
Российская действительность сейчас такова, что компетентные адвокаты по уголовным делам, как правило, «передаются » из рук в руки. Ради справедливости нужно заметить , что квалифицированные гражданские адвокаты – тоже.
Упование на адвоката , которым обеспечивает государство, в настоящее время, к сожалению, угрожает обернуться непоправимой ошибкой. Надеемся, все помнят, где бывает бесплатный сыр?
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Неформальное общение All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum





Powered by AbcKrim.ru © 2001, 2005 phpBB Group