Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index Наследники Холмса. Азбука криминалистики
Форум на www.abckrim.ru
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Помогите с контрольной

 
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Студенческий раздел
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Кася
Guest





PostPosted: 13.01.2011 17:35:43    Post subject: Помогите с контрольной Reply with quote

Честно признаюсь, учусь на заочке, на лекции не ходила, надо сделать контрольную по криминалистике, если кто может помочь, помогите!!!!! заранее спасибо!!!
Задание:

Вариант 1.
Вводная информация:
В дежурную часть Октябрьского РОВД г. Самары обратилась гражданка Никанорова Ангелина Сергеевна 1986 г.р. с заявлением о том, что 7 часа назад трое незнакомых мужчин затащили ее в дом, расположенный в частном секторе на ул. П., где удерживали на протяжении 6 часов и неоднократно изнасиловали.
По сообщению оперативного дежурного заявительница находится в шоковом состоянии, ее одежда испачкана и находится в беспорядке, джинсы порваны, какие-либо документы у нее отсутствуют, на лице ссадины и кровоподтеки, на правой руке кровоточащая рана. При первичном опросе Никанорова А.С. заявила, что она является студенткой факультета гуманитарного сервиса РУГТиС. Примерно в 19.30 ч. когда она шла по ул. Средне-Садовой к ул. Ставропольской около нее остановилась автомашина ВАЗ 2110, из которой выскочили двое незнакомых ей мужчин и затащили ее на заднее сидение, после чего привезли в частный дом, расположенный на ул. П. Там вместе с водителем отобрали сумку, в которой находились деньги, документы и сотовый телефон, после чего завели в спальню, где нанесли ей несколько ударов кулаками по лицу и ногами по телу, сорвали одежду и насиловали по очереди на протяжении нескольких часов. После того как насильники вышли и заперли ее в спальне, ей удалось одеться и через окно вылезти из дома, перелезть через ограду, при этом она порезала руку и порвала джинсы. На улице она остановила автомашину ВАЗ 2109, водитель которой отвез ее к зданию Октябрьского РОВД, после чего уехал. В доме насильников осталась ее сумка с документами и сотовым телефоном, а так же нижнее белье, которое один из насильников забрал с собой «для коллекции». Номер дома она не помнит, но может его показать.
В ходе медицинского освидетельствования потерпевшей на ее лице были обнаружены и зафиксированы кровоподтеки и ссадины, кровоподтеки и ссадины на внешней и внутренней стороне бедер, повреждение половых органов, следы дефлорации, были взяты мазки из влагалища и заднего прохода, а также со слизистой оболочки рта.
При производстве обыска в доме, по адресу г. Самара ул. П. № 23, были задержаны гр. Иванов Петр Иванович 1980 г.р., Петров Сергей Викторович 1982 г.р., Сергеев Алексей Васильевич 1983 г.р., а также были обнаружены и изъяты:
- черная женская сумочка, в которой находился студенческий билет на имя Никаноровой Ангелины Сергеевны, сотовый телефон, тетради с конспектами;
- 10 комплектов женского нижнего белья;
- из спальни были изъяты простыни с кровати с пятнами вещества бурого цвета;
- волосы, обнаруженные на простынях кровати и на подушке;
- на ограде были обнаружены пятна бурого цвета (сделан соскоб), а также изъят обрывок джинсовой ткани синего цвета.
В ходе первичного опроса задержанные вели себя вызывающе и независимо друг от друга заявили, что вечером на проспекте Кирова сняли проститутку, которая за 500 долларов США согласилась поехать с ними и вступить в половую связь со всеми тремя. Девушка назвалась Наташей, они привезли ее в дом, принадлежащий Иванову П.И., где в спальне девушка добровольно вступала с ними в половую связь. Примерно через 6 часов, они оставили девушку в спальне, а сами пошли спать в другую комнату, что делала девушка им неизвестно, т.к. они полагали, что она все еще в спальне. По их мнению, девушка оговаривает их, т.к. они не заплатили ей за услуги.

Задание.
Определите следственную ситуацию, сформулируйте версии, определите последовательность производства организационных и следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий. Примите необходимые процессуальные решения. Составьте развернутый план производства следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по делу. Определите пути проверки версии подозреваемых.
Back to top
Igor Michailov
Site Admin


Joined: 23 Jun 2006
Posts: 448

PostPosted: 13.01.2011 21:39:01    Post subject: Reply with quote

Тут скорее помощь следователей нужна чем экспертов.
_________________
Компьютерно-техническая экспертиза.
http://computer-forensics-lab.org


Наследники Холмса. Азбука криминалистики.
http://www.abckrim.ru/forum/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Студенческий раздел All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum





Powered by AbcKrim.ru © 2001, 2005 phpBB Group