Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index Наследники Холмса. Азбука криминалистики
Форум на www.abckrim.ru
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

помогите, если кто из экспертов по машинам?

 
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Неформальное общение
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Вадим
Guest





PostPosted: 18.03.2011 18:39:44    Post subject: помогите, если кто из экспертов по машинам? Reply with quote

НЕLP! машину крали, но вернули, номера перебиты.Машина прошла экспертно-криминалистическую экспертизу в Москве.Первоначальные VIN-кузова и номер двигателя установлены.Есть заключения.В птс внесены изменения.При постановке на учет в другом регионе МРЭО при повторной экспертизе не смогло найти скрытую полость, где на ИС250 установлена наклейка с VIN номером кузова.Местные созваниваются с Москвой, те отвечают, что табличка есть, но где она не говорят.Подшучивают над местными экспертами.Местные говорят, пока табличку не найдем на учет не поставим.Машина стоит.Может кто-что подскажет, где ее искать?
Back to top
NewHolmes
Site Admin


Joined: 21 Jun 2006
Posts: 62
Location: Rostov on Don

PostPosted: 18.03.2011 19:53:01    Post subject: Reply with quote

Во первых какая машина? Смутно подозреваю, что Lexus IS250?
Во вторых у Вас должна быть на руках копия заключения эксперта, если экспертиза действительно проводилась. И там будет написано и какие таблички, и где они, да и сами таблички проиллюстрированы.
В третьих Вам отказывают в постановке на учет? На каком основании? Вообще не смогли найти табличку с VIN, чтобы сравнить ее с номером в ПТС? Тогда авто должны направить на повторную экспертизу с целью выявления маркировочных обозначений транспорта, и не в МРЭО, а в местный экспертно-криминалистический центр.
Подшучивают... бред!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Вадим
Guest





PostPosted: 19.03.2011 13:17:02    Post subject: Reply with quote

Вы угадали! Это ЛЕКСУС ИС250! Экспертизу делали в ЭКЦ по СВАО г.Москвы,на ул.Вешних вод 10. Саму экспертизу и отчет готовил сотрудник 8-го отдела ЭКЦ по г.Москве. Заключение №4789 от10.10.2010. На основании этого заключения в МРЭО ГИБДД в МАрьиной Роще в ПТС внесли изменения и сделали вклейку.Машина продана через автосалон.Пригнали машину в свой город.Показали все документы,заключения эксперта,ПТС с изменениями.Все принимают,отправляют на повторную экспертизу.3 часа два эксперта лазают по машине-установили первоначальный номер двигателя(он хорошо протравлен и читается),проверили подкапотную табличку и наклейку на левой стойке -перебиты.Но!!!!!! на это ушло 15 мин,а потом все дружно искали ту табличку,про которую в экспертизе написано-"...в скрытой полости автомобиля установленной заводом изготовителем,обнаружена табличка с первоначальным VIN-номером кузова" .Приложена фотография этой талички.Но где она находится ни слова,ни намека.Наши "спецы" ее так и не нашли.Заключение-пока не найдем на учет не поставим.Вот такая проблема.Звонили в Москву в ЭКЦ -те смеются над нашими "спецами",но где табличка не говорят...
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Неформальное общение All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum





Powered by AbcKrim.ru © 2001, 2005 phpBB Group