Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index Наследники Холмса. Азбука криминалистики
Форум на www.abckrim.ru
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Экспертиза давности документа., на сколько она достоверна(%)
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Традиционные
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ГЕМ
Guest





PostPosted: 26.02.2010 18:59:09    Post subject: Reply with quote

dr. H. Lecter, в том -то всё и дело что я буду очень даже рада, если экспертиза ничего не покажет, т.к. на проведении повторной экспертизы настаивает истец, как видимо одного "ПРЕКРАСНОГО РЕЗУЛЬТАТА"им было мало... Laughing
Back to top
dr. H. Lecter
Guest





PostPosted: 27.02.2010 12:26:48    Post subject: Reply with quote

ГЕМ wrote:
dr. H. Lecter, в том -то всё и дело что я буду очень даже рада, если экспертиза ничего не покажет, т.к. на проведении повторной экспертизы настаивает истец, как видимо одного "ПРЕКРАСНОГО РЕЗУЛЬТАТА"им было мало... Laughing

Сегодня по ящику, на 1-м канале в утренней программе, где всякую х...ню показывают про пришельцев, магию и прочее мракобесие, сюжетик проскочил. Я ажно чуть кофием (или кофиЁм? как там министр разрешил?) не ошпарился, когда услышал в т.наз. "адвокатских историях", что была экспертиза трудового договора, и она 100-пудово показала, что подписи-печати в документе были от 2008-го года, а сам документ был состряпан в 2009-м.

Вот и интересно было бы узнать, кто и как это "установил". Что это за "эксперты на первом"? Может, пришельцы-барабашки?

Вот бы поучиться... А то закоснел я, никаких нанометодик новых не знаю...
Back to top
ГЕМ
Guest





PostPosted: 27.02.2010 15:42:49    Post subject: Reply with quote

dr. H. Lecter, 5+!!! С кофе поосторожнее...
Back to top
ГЕМ
Guest





PostPosted: 19.03.2010 16:34:45    Post subject: Reply with quote

Вот какое сообщение прислали на "соседнем форуме":
Экспертиза давности составления документа
Ну народ, вы и даете! А я то думаю - че это такой пошел поток левака, неужели "почернело" столько экспертов, следаков и судей? А это здесь и на aaanetе оказывается разместили краткое руководство для "черных" адвокатов, нотариусов и домохозяек! Вы бы хоть позачищали инфу для прочитавших интересующихся, хотя поезд уже ушел.
С другой стороны, не заметил желания развивать разработанное и разрабатывать новое. Ну и пусть только 20% категорических выводов! 1% - это лучше, чем 100% НПВ! И живу я не на Луне, дебилизма и козлов и у нас хватает.
А работа Бачурина - не полный бред, хоть и требует доработки. Это не то, что у нас: один кадр "разделял" красители паст на газовом !!! хромассе.
А вот про ТСХ я не слыхал - может утка типа прощальной от Агинского по оттискам? А может выявляли вещество, которое не производилось в то время, каким датирован документ.
Зато знаю эксперта, который еще в 2002г. на ГХМС/УФВиз (метода - не по Агинскому, скорее - по Даллакяну) дифференцировал недельную разницу записей в 4-х годичной давности документах, и разницу в пол-дня (<6 часов) в полугодовой давности документах. И без бубна! И не по экспертизам.


---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:32 ----------

ГЕМ,
Документ искусственно состарен - если это в Версии "не заметят" - дадут дату подписания более ранюю, чем реально было.


__________________
экс ЭКЦУкр[/b]

вот теперь тоже сижу и думаю...
Back to top
Igor Michailov
Site Admin


Joined: 23 Jun 2006
Posts: 448

PostPosted: 19.03.2010 23:58:35    Post subject: Reply with quote

ГЕМ wrote:
Зато знаю эксперта, который еще в 2002г. на ГХМС/УФВиз (метода - не по Агинскому, скорее - по Даллакяну) дифференцировал недельную разницу записей в 4-х годичной давности документах, и разницу в пол-дня (<6 часов) в полугодовой давности документах. И без бубна! И не по экспертизам.

ГЕМ, это гон.
_________________
Компьютерно-техническая экспертиза.
http://computer-forensics-lab.org


Наследники Холмса. Азбука криминалистики.
http://www.abckrim.ru/forum/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ГЕМ
Guest





PostPosted: 20.03.2010 13:28:31    Post subject: Reply with quote

У меня тоже остались подозрения что это, как бы так помягче сказать.. Sad
Более того, коллега из Киева дал очень интересный комментарий по поводу экспертизы моих документов:
ГЕМ,
Документ искусственно состарен - если это в Версии "не заметят" - дадут дату подписания более ранюю, чем реально было.
__________________
экс ЭКЦУкр

Вот теперь сижу и думаю...точно, на Севере один год за два идёт..
Back to top
Свин
Guest





PostPosted: 09.04.2010 18:11:05    Post subject: Reply with quote

Я сколько с этой хернёй сталкиваюсь - столько удивляюсь.
Слишком часто задачу пытаются решить в лоб. А можно было бы проявить смекалку.
Про разницу в неделю - понравилось)) зачод.
Back to top
ГЕМ
Guest





PostPosted: 01.07.2010 15:42:49    Post subject: Reply with quote

Всем добрый день!
Получили результаты повторной экспертизы - пока сижу "перевариваю".
Исследовали 4 объекта-договор за 2004 год, акт к договору за 2004 год, жоговор за 2005 год, акт к договору за 2005 год. Результаты:
1. По поводу договора за 2005 год и акту к договору (написаны шариковой ручкой)-вопросов нет, в выводах-"период выполнения подписей составляет более 1 года и может соответствовать указанной в договоре дате.
2. По акту к договору к 2004 году- НПВ, т.к.фенилгликоль в следовых концентрациях и дальнейшее исследование проводить не представляется возможным.
В заключении по экспертизе материалов письма шариковыми ручками перечислены методики, утверждённые ЭКЦ МВД, всё красиво..
3. а вот по договору за 2004 год - определено, что написано гелевой ручкой ( хотя, первая экспертиза (ЛСЭ Минюст) установила что водорастворимые чернила и написали, что отсутствуют научно разработанные методики определения возраста таких штрихов), в заключении- ни слова о применяемых методиках -только "вода" на 3 страницы что "опытным путём...+ссылка на статью о "ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОЗРАСТА ОТТИСКОВ ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ ПО СОДЕРЖАНИЮ В ШТРИХАХ ЛЕТУЧИХ КОМПАНЕНТОВ"(из Экспертной техники за 1998 год). Ну и заключение: дата не соответствует, стороны подписали договор не ранее апреля 2008 года..
Подскажите, где можно сделать рецензию на данную экспертизу ( в плане экспертизы гелевой ручки), т.к. конкретной методики как я поняла нет, а ссылка на статью и "опытный путь" в экспертном заключении мягко говоря...не убедительно..
Буду признательна за ответ.
Back to top
Свин
Guest





PostPosted: 01.07.2010 20:24:12    Post subject: Reply with quote

ГЕМ wrote:
... конкретной методики как я поняла нет, а ссылка на статью и "опытный путь" в экспертном заключении мягко говоря...не убедительно..


Вы не поверите. Но все конкретные методики, прежде чем таковыми стать, прошли через стадию косвенных ссылок, опытного пути и неубедительности.

По существу вашего вопроса ничего не скажу. не настолько хорошо в теме.
Back to top
ГЕМ
Guest





PostPosted: 02.07.2010 21:11:45    Post subject: Reply with quote

Есть 2 вопроса: Как можно расценивать следующее:
1. в экспертном заключении начало выполнения экспертизы и расписка экспертов -25.04.2010 года, а в исследовательской части- дата исследования 08.04.2010 г.
2. В исследовательской части: объект № 1- выполнен более одного года от начала исследования, объект №2 - выполнен менее 1 года от начала исследования. В выводе- не ранее апреля 2008 года, т.е. 2 года назад?
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Традиционные All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum





Powered by AbcKrim.ru © 2001, 2005 phpBB Group