Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index Наследники Холмса. Азбука криминалистики
Форум на www.abckrim.ru
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Хочу быть криминалистом!!!
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Неформальное общение
View previous topic :: View next topic  
Author Message
NewHolmes
Site Admin


Joined: 21 Jun 2006
Posts: 62
Location: Rostov on Don

PostPosted: 18.06.2007 20:39:32    Post subject: Reply with quote

Хорошо знаю двух человек в ЭКО Белгорода - нормальные ребята, думаю, не откажут.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MulleR
Guest





PostPosted: 31.10.2007 20:15:26    Post subject: Reply with quote

Ага, я вот тоже хотел когда-то стать криминалистом, так меня все начали отговаривать. Причем один криминалист выразился довольно четко и ясно, он спросил: ты что, хочешь быть нищим?! И действительно, поездил я по разным бюро СМЭ во время практики да насмотрелся в каких условиях они работают. Краевое бюро СМЭ напоминает скорее заброшенный деревенский детский садик, который не видел ремонта с 50-х годов, чем государственное учреждение. Плюс зарплата тоже немаловажный фактор, вот и решил, что для начала неплохо бы поработать следователем СО СК при какой-нибудь Прокуратуре, хотя бы до 27 лет (а то в армию как-то не очень хочется Crying or Very sad ). А там, поживем-увидим. Wink
Back to top
Ширли Холмс
Guest





PostPosted: 31.10.2007 21:42:59    Post subject: Reply with quote

Так-с... Вот не надо тут отбивать у меня желание служить верой и правдой человечеству! Летом предстоит практика)) Интересно, что мы делать будем? Никто ничего не говорит((
Back to top
Igor Michailov
Site Admin


Joined: 23 Jun 2006
Posts: 448

PostPosted: 31.10.2007 22:02:07    Post subject: Reply with quote

Ширли Холмс wrote:
Интересно, что мы делать будем?

Трупы дактилоскопировать в морге в котором давно не работает холодильник.
_________________
Компьютерно-техническая экспертиза.
http://computer-forensics-lab.org


Наследники Холмса. Азбука криминалистики.
http://www.abckrim.ru/forum/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MadAnt
Guest





PostPosted: 01.11.2007 13:27:13    Post subject: Reply with quote

Ооо морг, холодильник.... советую выбрать тот в который доставляют ЖД трупы.... иногда бывает конкретный фарш.
Еще интересный вариант морские утопленники и просто находившиеся в морской воде некоторое время. вообще жуть, запахи неописуемые.
на гражданских жалко смотреть, особенно в осенне/зимний период, когда впитывающая запах одежда. А когда после морга заходишь в автобус.... эххх. но обычно стараемся хоть одну остановку пройти пешком, проветриться... мыж не сволочи какие.
Видел вариант с ракушками приросшими к черепу.
Back to top
Свин
Guest





PostPosted: 01.11.2007 14:31:36    Post subject: Reply with quote

Вот надо вам людей попугать. Лучше бы для них это было приятной неожиданностью Laughing
Back to top
Ширли Холмс
Guest





PostPosted: 01.11.2007 20:40:33    Post subject: Reply with quote

Нас обещают в патолого-анат. бюро сводить, но уже неделю куратор отмазывается . Говорит трупов криминальных нет. Я уже салфеток ароматических накупила и т.п. Прям и хочется и колется. Жалко мне волосы свои длинные, представляете вонища в них впитается? Crying or Very sad
Back to top
MadAnt
Guest





PostPosted: 02.11.2007 01:27:29    Post subject: Reply with quote

Как-то у прокурорского видел: шапочка (типа банной) и нарукавники одноразовые, как вариант дополнительно купить плащ-накидку... хотя еще найти надо, не сезон однако.

Народ втыкает в ноздри вату, чем-то мажут и т.д. только один фиг одежда-то воняет... как-то в начале дежурства заехал в морг, потом всё дежурство форма висела на сквозняке.... запах остался.
Back to top
Свин
Guest





PostPosted: 04.11.2007 21:24:34    Post subject: Reply with quote

Лучше ПЗК сразу напялить.
Перед медиками не позорьтесь с тряпочками и салфеточками.
Волосы под шапку или косынку, и всё. В морге надо часа полтора торчать, чтоб запах впитался. А вас туда заведут на пять минут, да и выпрут, медикам работать надо, а не обморочных откачивать.
Да, нашатырь возьмите. На всякийSmile
А про отсутствие криминальных трупов - это отмазка. Вас же не учиться ведут, не порядок исследования раневых каналов усваивать, а просто труп разделаный показать. Какая разница, на каком стандартную трепанацию показывать?
Back to top
Коварный Ежик
Guest





PostPosted: 06.11.2007 21:46:27    Post subject: Reply with quote

И еще маленький совет начинающим... не говорите особо впечатлительным родным о вашем походе и запахе. Реально можете остаться без той одежды, в которой вы там были. У нас участковый жене беременной сдуру ляпнул, почему у него форма после дежурства на сквозняке висит.... А утром проснулся, остались одни полуботинки. Жена все в печке сожгла)))) А с формой на Большой Земле напряги.
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Наследники Холмса. Азбука криминалистики Forum Index -> Неформальное общение All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 4 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum





Powered by AbcKrim.ru © 2001, 2005 phpBB Group